16 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Denuvo тормозит Tekken 7


Споры о том, влияет ли антипиратская защита на производительность игр, пошли на новый виток. Режиссёр, главный продюсер и глава команды разработчиков игровой серии Tekken Кацухиро Харада сообщил в твиттере о возникших в Tekken 7 проблемах.

В РС-версии Tekken 7 возникла проблема: при некоторых ударах падает частота кадров. В частности, это заметно при использовании умения Акумы Shakunetsu Hadouken. Проблема вызвана не видеокартой или процессором, и её не устранить изменением настроек РС (проблема с программой шифрования). Мы скоро всё исправим. Извините, пожалуйста, и подождите.

Кацухиро Харада

Впоследствии продюсер уточнил, что именно привело к снижению производительности.

Проблема с антипиратской защитой стороннего производителя. Она постоянно обновляется в реальном времени, и они обещают вскоре всё исправить. Мы проверим и сообщим.

Кацухиро Харада

На момент релиза Tekken 7 была защищена четвёртой версией Denuvo, и эта защита продержалась четыре дня. Тогда файтинг поставил рекорд по скорости взлома. Впрочем, даже после этого Bandai Namco не стала отказываться от антипиратской защиты.

Игра продолжает обновляться, и программа защиты от несанкционированного взлома постоянно обновляется. Взламывать старую версию бессмысленно. Так же бессмысленно, как призывать нас не использовать DRM. Во всяком случае, меня волнуют не столько пираты, сколько авторские права других компаний.

Кацухиро Харада

На данный момент продюсер ещё не сообщил о решении проблемы с просадкой производительности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь