16 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Завершился сезон «Битвы университетов»


В минувшие выходные грандиозным финалом закончилась эпопея « Red Bull университетов ». В ходе этого соревнования лучшие полупрофессиональные команды со всех вузов страны получили шанс побороться за главные призы: сундуки, образ «Райз Триумфатор», поездку на Red Bull Air Race и мощные игровые ноутбуки и видеокарты ASUS ROG. В финал прошли коллективы из СПБГУТ им. Бонч-Бруевича и УРФУ.

Прежде чем пройти испытание большой сценой, ребята целую неделю жили в оборудованном буткемпе. Именно там они могли тренироваться и слушать советы настоящих профессионалов. Наставниками ребят стали Фаик «Shorty» Алиев и Алексей «Sharkz» Таранда.

У обеих команд были все шансы на победу. Но коллектив из Санкт-Петербурга после поражения в первом матче смог собраться и переломить ход игры. Как итог — 3:1 в пользу СПБГУТ. Отметим, что команда университета имени Бонч-Бруевича уже дважды попадала в финал «Битвы университетов», но только в этом году им удалось взять кубок.

Завершился сезон «Битвы университетов» - фото 1
Завершился сезон «Битвы университетов» - фото 2

Забавный факт. На пресс-дне на буткемпе команд журналисты шутили: « Два года назад коллектив, в котором была девушка, уже взял кубок «Битвы». СПБГУТ, в вашем составе тоже есть девочка, вы так свои шансы увеличили? » Шутки-шутками, а пока девушки в «Битве университетов» побеждают в 100% случаев!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь