16 апреля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Хакеры украли у криптоинвестора токены на два миллиона долларов


Злоумышленники похитили у криптоинвестора и специалиста по ICO Яна Балины токены на сумму два миллиона долларов. Примечательно, что это произошло в тот момент, когда специалист вёл прямую трансляцию на тему ICO на своём YouTube-канале.

Информация о криптовалютном кошельке Яна Балины была доступна всем желающим, и пользователи начали писать ему о странных переводах в комментариях к трансляции. Однако блогер не обратил на эти сообщения никакого внимания и спохватился лишь после того, как его разлогинило из аккаунта в «Google Таблицах». В итоге он прервал вещание спустя примерно пятнадцать минут после кражи, однако ничего предпринять уже не смог.

Позже криптоблогер рассказал, что его аккаунт взломали с помощью старого адреса электронной почты, через который можно было сделать запрос на сброс пароля. Хакеры получили доступ к данным в сервисе Evernote, где он хранил ключи от криптовалютных кошельков. Ян Балина добавил, что хочет не столько вернуть деньги, сколько найти и наказать злоумышленников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь