17 апреля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Харли Квинн появится в спин-оффе «Хищные птицы»


Кинокомпания Warner Bros. и DC Entertainment начали работу над очередным супергеройским фильмом. Его главной героиней станет звезда « Отряда самоубийц », Харли Квинн в исполнении Марго Робби. А режиссуру пока что безымянной картины доверили продюсеру, сценаристу и режиссёру Кэти Ян ( Dead Pigs ). Это вторая женщина-режиссёр в истории экранизаций DC после Пэтти Дженкинс (« Чудо-женщина »), и на этом настояла сама Робби.

В основу фильма ляжет серия комиксов « Хищные птицы ». Её героини, в числе которых Бэтгёрл, Охотница, Чёрная канарейка, Оракул и другие, объединяются во имя искоренения преступности в Готэме. Харли Квинн в начале событий выступает в своей «гражданской» роли психиатра Харлин Квинзел. Но она жаждет отомстить за своего возлюбленного Джокера.

Съёмки фильма начнутся не раньше конца 2018 года, поскольку пока Марго Робби занята в новом фильме Квентина Тарантино. Помимо экранизации «Хищных птиц», Харли Квинн появится в фильме под рабочим названием « Сирены Готэма » и в продолжении «Отряда самоубийц». Ей также будет посвящён сольный фильм.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь