23 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Darkest Dungeon по-русски: студия Unfrozen работает над Iratus: Lord of the Dead


Студия Unfrozen из Санкт-Петербурга, созданная бывшими разработчиками серии Disciples , недавно анонсировала свой дебютный проект. Это тактическая «анти-roguelike» ролевая игра Iratus: Lord of the Dead в духе Darkest Dungeons , King’s Bounty , Dungeon Keeper и XCOM.

Игрокам вновь дадут выступить на стороне зла. Разгневанный некромант после тысячелетнего заключения в подземной тюрьме стремится вырваться на свободу. И в этом ему поможет армия живых мертвецов: скелетов, вампиров, зомби, баньши и прочих. Нам предстоит обустраивать и укреплять подземную твердыню, исследовать этажи тюрьмы и постепенно отбивать их у религиозных фанатиков. И лишь окончательно сокрушив силы добра, тёмный властелин сможет обрести былое величие. Кстати, озвучивает зловещего некроманта Иратуса актёр Стефан Уэйте, подаривший голос злодею Калебу из серии Blood.

Своих солдат Иратус создаёт из частей тел поверженных врагов. У миньонов более полусотни боевых умений, которые они могут использовать в пошаговых сражениях. Сам Иратус может улучшать свои навыки алхимии, магии или тактики. Вместе с ним развивается и его подземное логово, что даёт дополнительные возможности и усиления отряду. Но не стоит забывать, что любая смерть в игре окончательна, решения необратимы, и вернуться к раннему сохранению невозможно.

Релиз игры намечен на октябрь 2018 года. А 2 мая разработчики собираются начать кампанию на Kickstarter , чтобы собрать дополнительные деньги на доработку игры и, возможно, создание дополнительного контента. Российской студии надо всего 10 тысяч долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь