24 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Слух: в Cyberpunk 2077 будет бег по стенам и вид от первого лица


Мы привыкли говорить о будущей Cyberpunk 2077 как о ролевой игре и сравнивать её с The Witcher 3 и BioShock. Но соответствуют ли наши представления действительности? Если верить порталу Gamepressure , ссылающемуся на собственные анонимные источники, близкие к сотрудникам CD PROJEKT RED , игра за прошедшие годы сильно изменилась и теперь больше смахивает на шутер от первого лица.

Как утверждает портал, вид от первого лица и другие элементы игрового процесса сделают Cyberpunk 2077 похожей на System Shock , Prey и в особенности Deus Ex: Mankind Divided. Последнюю роднит с проектом CD PROJEKT RED ещё и киберпанковый сеттинг. Вдобавок ряд геймплейных элементов будет завязан на быстрое перемещение, включающее бег по стенам, как в Titanfall.

Впрочем, всё это неофициальные предположения, опирающиеся на столь же неофициальные сообщения. Что касается более обоснованных теорий, то в начале месяца портал Strefa Inwestorów обратил внимание на то, что в 2018 году CD PROJEKT приостанавливает выплаты дивидендов инвесторам. Это может свидетельствовать о том, что компания готовится к скорому релизу крупного проекта. Если в случае с третьим «Ведьмаком» большинство расходов по выпуску и рекламе брали на себя дистрибьюторы, компенсируя это за счёт продаж, то в релиз Cyberpunk 2077 компания вложит собственные средства. И, если игра окажется успешной, это принесёт куда большую прибыль.

Предположительно, CD PROJEKT привезёт Cyberpunk 2077 на выставку Е3. Тогда мы сможем узнать, какие из предположений близки к истине.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь