24 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Ancestors: The Humankind Odyssey признаются, что воруют из других игр


Игру Ancestors: The Humankind Odyssey , которую порой называют « Assassin’s Creed с обезьянами», разработчики показали прессе на мероприятии Reboot Develop. И Патриc Дезиле, один из создателей серии Assassin’s Creed и основатель студии Panache Digital Games , рассказал о своём новом проекте.

Действие игры Ancestors: The Humankind Odyssey начинается в Африке десять миллионов лет назад. Игрокам предстоит на собственном опыте проследить цепочку эволюции, которая привела к появлению человека. В приключенческом боевике будут элементы выживания, создание предметов и прочие возможности. Из-за этого, по словам Дезиле, трудно однозначно отнести игру к какому-то жанру.

Сейчас в моей игре можно найти элементы RPG. Но это не значит, что мы делаем ролевую игру. Мы воруем отовсюду всё, что требуется игре. Мы смешиваем жанры и заимствуем из других игр. Так что да, в моей игре про обезьян есть ролевые элементы.

Патриc Дезиле

По словам главы студии, разработчики действительно применяют удачные находки из других игр. Но при этом они пытаются нестандартно подходить к привычным функциям. Так, в Ancestors: The Humankind Odyssey будет создание предметов. Но при этом не будет меню, в которое обычно «укладываются» рецепты ремёсел. Как именно авторы преобразовали эту часть «выживалки», он пока не рассказал.

В том, что игры слишком рано и категорично относят к определённому жанру, по мнению Дезиле, в основном повинны средства массовой информации.

Это всё журналисты. Но это нормально, потому что у них вечно нет времени. Им надо обозреть прорву игр за неделю или типа того, так что они просто думают: «Хорошо, это пусть будет RPG».

Патриc Дезиле

Сроки выхода приключенческой RPG с элементами выживания и обезьянами Ancestors: The Humankind Odyssey до сих пор не известны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь