26 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

РКН больше не будет массово блокировать подсети Telegram


Глава Регионального общественного центра интернет-технологий Сергей Гребенников сообщил, что Роскомнадзор прекратит «ковровую бомбардировку» Telegram , в результате которой пострадали многие интернет-сервисы, и перейдёт к более точечным действиям.

РОЦИТ продолжит принимать жалобы от пользователей, пострадавших от действий РКН. Сам Сергей отметил, что никто из них не хочет вести диалог с государственными органами, а большая часть сообщений несёт односторонний характер.

Все компании и пользователи, пострадавшие от этих блокировок, ограничиваются лишь сообщениями в соцсетях и односторонними сообщениями в адрес ведомства — никакого диалога с госорганами просто нет.

Сергей Гребенников

Ранее мы уже сообщали, что из-за деятельности РКН против Telegram пострадали многие сервисы, в том числе и многопользовательские игры. В некоторых из них до сих пор наблюдаются проблемы с доступом к серверам. Например, в PUBG. То же самое касается и PSN. Представители Sony отметили, что затруднения с подключением происходят по неизвестным им причинам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь