26 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

13-летний парень из Лондона стал профессиональным игроком в Fortnite Battle Royale


Недавно Team Secret , победившая на многих турнирах по Dota 2 и Vainglory , собрала команду из четырёх человек для участия в киберспортивных мероприятиях по Fortnite Battle Royale. И в неё вошёл 13-летний лондонец Кайл «Mongraal» Джексон. Он каждый день проводил свои трансляции после школы.

Генеральный директор Team Secret Джон Яо сказал, что искал талантливых игроков в Fortnite в Европе и Северной Америке, и обнаружил уже созданную группу из четырёх человек. Двое были из Норвегии, один из Латвии и последний из Британии. Сам Яо изначально не подозревал, что кто-то из них так молод.

На самом деле, пока команда не сказала мне, я не знал, что одному из них 13 лет. Потому что когда мы смотрели его видео и на то, как он играет, это было неочевидно. Он казался мне зрелым, а его голос звучал, как у других парней.

Джон Яо

Джексон познакомился с видеоиграми в возрасте девяти лет и начал с серии Call of Duty. Позже он переключился на «королевскую битву» H1Z1 студии Daybreak. А в прошлом году его друзья порекомендовали ему Fortnite Battle Royale.

И я просто влюбился. Все эти строительные механизмы дают просто нереальное количество возможностей.

Кайл «Mongraal» Джексон

Родители Кайла оказались не против того, чтобы он стал профессиональным игроком, и разрешили ему подписать контракт с Team Secret.

Это большая возможность для меня. Поэтому я сел вместе с ними и объяснил им всё, что может случиться. Я подробно всё обсудил с ними, и они во всём меня поддерживают.

Кайл «Mongraal» Джексон

Тем не менее впоследствии у команды могут возникнуть проблемы с возрастом Кайла Джексона. На многих турнирах есть возрастные ограничения, в особенности это касается профессиональной лиги. В Overwatch League , например, все участники должны быть не младше 18 лет. Но исключения есть. Игрок команды San Franciso Shock Джон «Sinatraa» Уон стал совершеннолетним только в середине марта этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь