30 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Stardew Valley уже доступен мультиплеер


Бета-версия мультиплеера уже появилась в симуляторе деревенской жизни Stardew Valley. Долгожданную новинку принесло обновление 1.3.

Теперь игроки могут построить на своей ферме три недорогие хижины для друзей и приглашать добровольных помощников как напрямую, так и через пригласительные коды. Доступна также игра через локальную сеть. При тестировании можно использовать старые сохранения (они могут не подойти, если использовались пользовательские модификации) или создать новую ферму: на ней уже будут построены необходимые для кооператива хижины.

Все обитатели фермы могут пользоваться деньгами и постройками хозяина, включая городские улучшения. Но у каждого персонажа будет свой инвентарь и набор умений, кроме того, всем предстоит самостоятельно развивать отношения с NPC и другими игроками. Браки между друзьями разрешены. А вот чтобы начать новый день, все до единого должны отправиться спать.

Время окончательного релиза мультиплеера в Stardew Valley будет зависеть от того, насколько успешно пройдёт бета-тестирование. Неизвестно также, когда кооператив появится на консолях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь