02 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Лару Крофт можно назвать злодейкой в Shadow of the Tomb Raider


Камилла Ладдингтон, исполнительница роли Лары Крофт в перезапуске Tomb Raider , рассказала, что её героиня отчасти стала злодейкой в Shadow of the Tomb Raider — финальной главе становления расхитительницы гробниц. Об этом актриса сообщила в интервью каналу BUILD Series.

Лару Крофт можно назвать злодейкой в Shadow of the Tomb Raider - фото 1

Камилла Ладдингтон во время интервью

По словам актрисы, ещё со времён событий Rise of the Tomb Raider Лара не видит ничего вокруг себя, преследуя только одну цель — поиск секретной организации « Троица », ответственной за смерть её отца. Девушкой движут ярость и чувство справедливости, которые затмили другие эмоции.

У неё очень узкое видение ситуации. Она заинтересована только в одном — выследить «Троицу». Если она не остановится, это разрушит её изнутри. Она не может продолжать в том же духе. В новой игре ей предстоит вновь найти себя, а нам — проследить за её становлением.

Что интереснее, в этой истории она не героиня. По крайней мере, не всё время. В определённые моменты её можно назвать злодейкой и задуматься, а вдруг злодей в её глазах — на самом деле герой?

Камилла Ладдингтон

Лару Крофт можно назвать злодейкой в Shadow of the Tomb Raider - фото 2

Ладдингтон уверена, что такая перспектива для интерактивного искусства — редкость. Именно поэтому новые приключения расхитительницы гробниц, хоть и затрагивают уже известные для франшизы темы вроде самоидентификации, вдобавок расскажут о чём-то совершенно новом.

Например, именно из-за действий Лары в Shadow of the Tomb Raider начинается отсчёт до начала Судного дня. Благие намерения молодой аристократки обернулись против неё самой. Попытавшись помочь, девушка только усугубила ситуацию, поставив под вопрос выживание всего человечества.

Она обращает ещё меньше внимания на последствия своих действий. Раньше она была сосредоточена на нескольких вещах — отмщении за смерть отца и прекращении деятельности «Троицы». Теперь к этому прибавилось и спасение всего мира.

Её разрывают противоречия.

Камилла Ладдингтон

Shadow of the Tomb Raider выходит 14 сентября на PS4, Xbox One и РС, однако покупатели премиум-изданий получат 48-часовой ранний доступ к полной версии игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь