03 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft похвасталась рекордами Xbox в преддверии Е3 2018


Чуть больше чем через месяц откроется крупнейшая выставка игровой индустрии, Е3 2018. И директор по маркетингу игрового направления Microsoft Майк Николс рассказал, какими успехами и рекордами Xbox может гордиться накануне важного игрового мероприятия.

По словам Николса, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество подписок Xbox Live выросло на 13%, а продажи Xbox One — на 15%. Конкретные цифры руководство Xbox продолжает хранить в секрете. Хотя в начале 2017 года аналитики примерно подсчитали, что количество активных подписчиков достигло 47 миллионов за квартал, а продать удалось около 26 миллионов современных приставок.

Программа обратной совместимости продолжает пользоваться успехом. За старыми играми на Xbox One игроки провели уже миллиард часов. Недавно к программе присоединились ещё два десятка игр, в том числе The Elder Scrolls III: Morrowind , Red Dead Redemption, Star Wars: Knights of the Old Republic II.

Впрочем, ещё больше внимания привлекли игры, вышедшие в рамках программы поддержки независимых разработчиков ID@Xbox: на них игроки потратили более четырёх миллиардов часов. В рамках неё на Xbox One, в частности, появились игры Lovers in a Dangerous Spacetime , Outlast , Super Time Force , Superhot , Inside и другие.

Что касается новых игр, то большим успехом на консоли Microsoft пользуются Fortnite , Far Cry 5 , Sea of Thieves , PlayerUnknown’s Battlegrounds. Видеостриминговая платформа Mixer в конце прошлого года вместила 10 миллионов зарегистрированных пользователей, и это число постоянно растёт. Что касается ближайшего будущего, то нынешний визит на Е3 должен стать крупнейшим для компании за всю историю. В частности, именно в рамках презентации Xbox могут показать первый трейлер Cyberpunk 2077.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь