03 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Слух: стала известна каноничная концовка Life is Strange


Финал последнего эпизода Life is Strange вызвал большие споры среди поклонников неожиданного хита. Игрокам предстояло выбирать между подобием личной выгоды и всеобщим благом. До сегодняшнего дня разработчики не комментировали две радикально разные концовки и не сообщали, которую они считают каноничной.

Однако благодаря описанию нового комикса Life is Strange: Dust можно предположить, какая из развязок событий в прибрежном городке Аркадия-Бэй стала каноничной для вселенной игры.

Слух: стала известна каноничная концовка Life is Strange - фото 1

Спойлеры финала первого сезона Life is Strange

В синопсисе графического романа сообщается, что после событий одной из концовок Life is Strange Макс и Хлоя отправляются в новое путешествие, которое шокирует и удивит читателей. Это означает, что для истории выбрана концовка, где главная героиня жертвует городом ради спасения подруги, несмотря на катастрофические последствия такого решения.

Вы думали, что история Макс и Хлои уже закончена? Их испытания только начинаются! В конце концов останется лишь пыль.

Описание комикса Life is Strange: Dust

Пока не известно, считается ли выбранный для комикса финал каноничным, и увидим ли мы последствия выбора Макс в новой части Life is Strange, над которой сейчас работают создатели оригинальной игры из Dontnod Entertainment. Не исключено, что графический роман хитрым образом обыгрывает финал первого сезона, подготавливая основу для следующего проекта в серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь