07 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Deus Ex: Mankind Divided — серия не мертва, оставайтесь на связи!


Руководитель Eidos Montreal Дэвид Анфосси в интервью YouTube-каналу EPNdotTVпообещал вернуться к Deus Ex , когда команда выстроит нужный вектор для будущего франшизы.

Deus Ex в нашем сердце, мы о ней не забыли. Мы построили студию вместе с этой серией, потратив много сил на её перезапуск. Deus Ex не мертва. Мы все здесь, но надо обдумать будущее франшизы и сделать правильное продолжение, которое с почтением относится к своим корням. Оставайтесь на связи!

Дэвид Анфосси

Авторы Deus Ex: Mankind Divided — серия не мертва, оставайтесь на связи! - фото 1

Последняя часть Deus Ex вышла в августе 2016 года, однако ни поклонники, ни журналисты не встретили её с распростёртыми объятиями. Deus Ex: Mankind Divided досталось за слабое раскрытие заявленной темы разобщённости человечества, самокопирование и особенно за финал, который попросту обрывал историю.

Репутации проекта не помогли сообщения о возможной трилогии, а также скандал с микротранзакциями, по слухам, добавленными незадолго до релиза по указке издателя — Square Enix.

Вскоре стало известно, что проект ожидали скромные даже на фоне предыдущей части продажи, а журналист Kotaku Джейсон Шрайер сообщил о заморозке серии и отмене запланированных сиквелов Mankind Divided. Eidos Montreal переключилась на другие проекты, среди которых оказалась Shadow of the Tomb Raider. Авторы Deus Ex также помогают Crystal Dynamics с созданием « Мстителей » и работают над собственной игрой по лицензии Marvel — « Стражами галактики ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь