07 мая 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

«Мстители» заработали миллиард


Очередные выходные вновь стали рекордными для боевика « Мстители: Война бесконечности ». Общие кассовые сборы фильма превысили миллиард долларов. На это «Мстителям» потребовалось 11 дней, и это новый рекорд: картина « Звёздные войны: Пробуждение Силы » достигла этой суммы за 12 дней.

Стоит отметить, что впечатляющие сборы в 1,16 миллиарда долларов фильм продемонстрировал до того, как состоялась его премьера на самом крупном кинорынке: в Китае показ начнётся лишь 11 мая. Меж тем уже сейчас «Мстители» попали на пятнадцатое место в списке самых кассовых фильмов всех времён. Пока что их опережают «собратья»: « Железный человек 3 », « Мстители: Эра Альтрона » и первые « Мстители » Marvel.

В России, по предварительным данным, «Мстители» заработали более миллиарда рублей (около 15 миллионов долларов) без учёта стран СНГ. Фильм посмотрели более 3,4 миллиона зрителей. Для сравнения, самый популярный боевик « Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки » увидели 3,34 миллиона.

Что касается интереса по всему миру, то за вторые выходные на родине касса фильма упала на 56%. Самым успешным оказался прокат в Южной Корее (69 миллионов долларов) и Великобритании (67 миллионов).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь