08 мая 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

«Шерлок Холмс» вернётся, но не скоро


Роберт Дауни-младший вновь предстанет в образе самого знаменитого детектива в истории. Кинокомпания Warner Bros. объявила, что продолжение детективного боевика Гая Ричи « Шерлок Холмс: Игра теней » выйдет на экраны 25 декабря 2020 года, через неделю после премьеры « Аватара 2 ».

Первый фильм серии вышел в 2009 году, а через два года последовал сиквел, «Шерлок Холмс: Игра теней». Каждый из фильмов заработал более 500 миллионов долларов в мировом прокате. А вот две последующие работы Гая Ричи, « Агенты А.Н.К.Л. » и « Меч короля Артура », провалились, не окупив свой бюджет. Неизвестно, займётся ли Ричи постановкой « Шерлока Холмса 3 », но экранизация « Аладдин », над которой он сейчас работает, выйдет на экраны в мае 2019 года, так что у режиссёра будет достаточно времени. Съёмки третьей части серии должны начаться в 2019 году.

Также пока официально не подтверждено, вернётся или нет к своей роли Джуд Лоу. Известно, что над сценарием работают Женева Робертсон-Дворет (« Tomb Raider: Лара Крофт »), Николь Перлман (« Стражи Галактики »), Гэри Уитт (« Книга Илая »), Крис Бранкато (« Нарко ») и другие. А продюсерами выступят Лайонел Уиграм и Джоэл Силвер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь