15 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Российская ролевая игра Stoneshard вышла на Kickstarter


Студия Ink Stains Games из Санкт-Петербурга, известная по стильному шутеру 12 Is Better Than 6 , работает над очередной игрой. Stoneshard — это хардкорная пошаговая ролевая игра с элементами рогалика.

Главный герой Stoneshard родом из Алдора, страны, которую терзают войны, междоусобицы и голод. Но её еще можно спасти, и для этого нам предстоит отправиться в путь: собирать компаньонов и убеждать последователей. Караван придётся провести по обширному открытому миру, созданному процедурной генерацией. Сражаться нам выпадет не только с сотнями врагов, но и со страхом, ранениями, безумием и прочими хворями. Восстанавливать здоровье соратники будут не совсем безопасными препаратами. А если наш герой падёт в битве или помрёт от болезни, продолжить путь можно будет с новым вождём.

Российская ролевая игра Stoneshard вышла на Kickstarter - фото 1

Сегодня, 15 мая, стартовала кампания на Kickstarter. Разработчики попытаются собрать 30 тысяч долларов на завершение и издание игры. А чтобы понять, как воплотятся в жизнь идеи, навеянные такими играми, как ADOM , Diablo , Fable , The Banner Saga и Darkest Dungeon , студия выпустила бесплатную демоверсию.

Игроки могут пройти пролог, события которого происходят до начала действия Stoneshard и рассказывают об одном из ключевых персонажей игры, караванщике Веррене. Разработчики отмечают, что перед нами — ранняя сборка, и она даёт представление о концепции и видении авторов, но не отражает состояние релизной версии. Как внешний облик игры, так и механики, искусственный интеллект и боевая система будут существенно переработаны.

Stoneshard выйдет до конца 2018 года, изданием игры займётся компания HypeTrain Digital. А о ходе разработки можно узнать как на официальном сайте, так и на странице Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь