11 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Жадность, зависть и Kickstarter: Black Geyser получила финансирование


Независимая студия GrapeOcean Technologies , состоящая из ветеранов игровой индустрии, работает над изометрической ролевой игрой Black Geyser: Couriers of Darkness. При создании проекта разработчики вдохновлялись бессмертной классикой: Baldur’s Gate , Icewind Dale и другими ролевыми играми 1990-х.

Действие игры происходит в мире, отравленном жадностью и завистью. Это страшнее, чем атака демонов или восстание мертвецов, поскольку идёт из глубины веков. И наша роль — помочь жестокому проклятию распространиться как можно шире или же узнать всю правду об истоках безумия и победить его. Каждый раз, когда кто-то в мире действует эгоистично, сила богини жадности растёт, и это постепенно влияет на всё окружение. Справедливо и обратное: геройскими поступками можно обратить порчу вспять.

Под наше руководство отдадут группу из пяти героев, а в бою мы сможем пользоваться тактической паузой. Разработчики обещают точное следование классическим канонам, но при этом вводят ряд современных усовершенствований.

В настоящее время проходит кампания Black Geyser: Couriers of Darkness на Kickstarter , и основная цель в 60 тысяч долларов уже почти достигнута. До финала ещё 19 дней, и у разработчиков есть все шансы выполнить по меньшей мере первую дополнительную цель. А это значит, что игра получит ряд локализаций, в том числе русскую. В случае успеха, обещают авторы игры, к работе подключится один из сотрудников Obsidian , но кто именно, пока остаётся в тайне.

Выпустить Black Geyser: Couriers of Darkness студия планирует на РС в третьем квартале 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь