14 мая 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

«Мстители» вошли в пятёрку самых кассовых фильмов в истории


Блокбастер Marvel продолжает ставить рекорды в прокате. Общие кассовые сборы фильма « Мстители: Война бесконечности » уже превысили полтора миллиарда долларов. Это ставит его на пятую позицию в списке самых доходных в истории.

В конце прошлой недели фильм появился в китайских кинотеатрах, и это принесло 200 миллионов долларов. За две недели проката в России «Мстители» собрали 1,8 миллиарда рублей и остаются лидерами кассовых сборов. « Собибор » Константина Хабенского находится на втором месте.

В рейтинге самых прибыльных фильмов «Мстителей» пока опережают « Аватар », « Титаник », « Звёздные войны: Пробуждение силы » и « Мир Юрского периода ». Но у фильма есть все шансы вырваться на четвёртое место: для этого надо лишь заработать более 65 миллионов долларов.

Недавно фильм «Мстители: Война бесконечности» включился в борьбу за премии MTV Movie & TV Awards 2018. Он соревнуется за звание лучшего фильма с картинами « Чёрная пантера », « Оно », « Чудо-женщина » и « Улётные девочки ». Танос в исполнении Джоша Бролина может стать лучшим злодеем, если обойдёт Кайло Рена (« Звёздные войны: Последние джедаи »), Киллмонгера («Чёрная Пантера»), Ленни (« Легион ») и Пеннивайза («Оно»). А схватку Проксимы (Кэрри Кун) с героинями Скарлетт Йоханссон, Данай Гурира и Элизабет Олсен могут признать лучшей кинодракой. Церемония вручения наград состоится 18 июня. Тогда же Крис Пратт (« Стражи галактики ») получит «Премию поколений» MTV.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь