14 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игрокам Overwatch Contenders запретили выступать в футболках команды


Команда Fusion University , выступавшая 12 мая на Overwatch Contenders , объявила в твиттере, что организаторы турнира запретили коллективу выходить на сцену в фирменных футболках — поэтому игроки надели обычные чёрные. По словам менеджера команды, никто не знал об этом до самого последнего момента. Однако трикотаж всё равно скоро поступит в продажу.

Судя по всему, компания Blizzard находит сокращение названия команды до «FU» оскорбительным, поскольку оно часто используется, чтобы сказать «fuck you». Но генеральный директор Philadelphia Fusion отметил, что это больше похоже на двойные стандарты. Например, один из игроков Houston Outlaw носит футболку с номером 69, а у Маккри на ремне написано «BAMF», что означает «Bad Ass Mother Fucker».

Аналитик Род Бреслау тоже прокомментировал эту ситуацию, напомнив псевдоним директора по разработке Overwatch Джеффа Каплана. Он считает, что Blizzard неправильно понимает культуру интернета, игроков и собственных поклонников.

Хотелось бы напомнить Blizzard, что провокационная надпись есть не только у Маккри на ремне. Директор по разработке Overwatch Джефф Каплан когда-то пользовался псевдонимом «Tigole». Как Bigole Titties. Конечно, мы все растём как люди, а наши стандарты меняются, но подобные моменты всё равно выглядят смешно.

В марте уже был похожий инцидент в рамках Overwatch League: представители Blizzard запретили игрокам использовать в своих социальных сетях мем с лягушонком Пепе и попросили их удалить, потому что изображение может кого-нибудь оскорбить из-за того, что его часто использует альтправое движение.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь