14 мая 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

В киновселенной Marvel появится героиня-мусульманка


После финала фильма « Мстители: Война бесконечности » стало ясно, что киновселенной Marvel нужны новые герои. Одна из них появится на экранах в марте 2019 года, когда выйдет « Капитан Марвел ». Но в интервью ВВС продюсер супергеройских фильмов Кевин Файги уточнил, что следом за супергероиней Кэрол Денверс на экраны придёт её преданная поклонница, Камала Хан.

В комиксах Marvel девушка-подросток Камала восторгается подвигами Капитана Марвел. А затем она сама подвергается мутации и получает способность деформировать и растягивать своё тело. Став супергероиней, она называется Мисс Марвел в честь своего кумира. Камала Хан стала первым мусульманским персонажем, чьё имя попало в заголовок комикса Marvel.

Когда первая мусульманка Marvel появится на экране, глава Marvel Studios не сообщил. Премьера боевика «Капитан Марвел» состоится 8 марта 2019 года, а парой месяцев спустя мы увидим развязку противостояния Мстителей и Таноса. Возможно, именно тогда юная супергероиня придёт на помощь старой гвардии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь