15 мая 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Реквизит «Варкрафта» распродают с молотка


Столь много обещавшая экранизация игровой истории Warcraft не стала киносенсацией, хотя и обрела много поклонников. Но бережного обращения со знаменитой вселенной, внимания к деталям и отличных компьютерных орков оказалось мало. Киностудия Legendary Entertainment с самого начала не спешила анонсировать продолжение. А теперь, похоже, надеяться и вовсе не на что. На сайте Prop Store , который занимается сбором кинореквизита и костюмов, начался аукцион Warcraft.

С 14 по 25 мая на торги выставлены 567 позиций: реквизит, костюмы, оружие, фрагменты декораций и вспомогательные приспособления, которые использовались на съёмках «Варкрафта». Желающие могут купить меч Лотара, плащ Медива, трон Гул’дана и даже костюмы для захвата движений Чернорука, Дуротана и прочей орочьей братии. Имеются в ассортименте и лоты для любителей лошадей. Цены пока что невысоки, так что можно попытать удачи или хотя бы рассмотреть, из каких деталей складывалась эпическая экранная картина.

А чтобы привлечь внимание к аукциону, организаторы прислали подарок Адаму Сэвиджу, специалисту по спецэффектам, известному по телепередаче « Разрушители легенд ». В видео показано, как он распаковывает и примеряет знакомое облачение воина Альянса.

Маловероятно, что распродажей реквизита кинокомпания Legendary пытается возместить потерянные на «Варкрафте» 15 миллионов долларов. Скорее это говорит о том, что от идеи сиквела она окончательно отказалась. Зато поклонники World of Warcraft смогут покрасоваться на BlizzCon в аутентичных костюмах легендарных героев.

«Варкрафт»: лучше, чем говорят критики

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь