15 мая 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Создатели Mafia III открыли новую студию в Англии


Создатели Mafia III из Hangar 13 совместно с издателем Take-Twoобъявили об очередном расширении. В надежде привлечь к работе над своими будущими проектами ещё больше первоклассных специалистов со всего мира студия открыла подразделение в Англии.

Команда в Брайтоне станет уже четвёртой для фирмы. Филиалы Hangar 13 открыты в калифорнийском городе Новато, в Канаде и Чехии.

Новый офис позволит подключить к работе над нашими проектами специалистов из Англии и других стран Европы. Так мы сможем делать игры лучше и разнообразнее, чтобы они находили отклик у самой широкой аудитории.

Хаден Блэкман, руководитель Hangar 13

Английский офис возглавит Ник Бэйнс. До этого он руководил разработкой взрывной гоночной аркады Split/Second для Disney.

Сейчас Hangar 13 работает над неизвестным крупнобюджетным проектом. В этом году журналист Kotakuсообщил, что после завершения работы над Mafia III её авторам дали выбор — сделать продолжение или заняться собственной игрой по новой интеллектуальной собственности. Разработчики выбрали второй вариант, однако у проекта не было чёткого видения, из-за чего производство шло не по плану. По данным прессы, изначально игра напоминала гибрид The Saboteur и фильмов Kingsman.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь