18 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы No Man's Sky сдержат своё обещание — в игре появится мультиплеер!


Обновление (18 мая). Во время третьего выпуска передачи Inside Xbox творческий руководитель No Man’s Sky Шон Мюррей подтвердил — со « СЛЕДУЮЩИМ » обновлением, которое выйдет 24 июля, в космическом симуляторе появится полноценный мультиплеер.

Пользователи смогут собираться в группы с друзьями, вместе исследуя вселенную, выживая на планетах, занимаясь обустройством базы и даже отправляясь на охоту за другими игроками в космосе.

Авторы No Man's Sky сдержат своё обещание — в игре появится мультиплеер! - фото 1

Оригинальная новость (16 мая). Летом этого года No Man’s Sky доберётся до Xbox One, одновременно с этим для игры выйдет очередное крупное обновление. Разработчики назвали его пафосно «СЛЕДУЮЩИМ» (NEXT), отказавшись сообщить подробности.

Впрочем, на официальном сайте проекта 15 мая пользователи обнаружили новую обложку космического симулятора для Xbox One, где внимание читателей привлекло число персонажей на постере — четверо космонавтов.

Как известно, No Man’s Sky критиковали за невыполненные обещания, среди которых возможность, хоть и с малой вероятностью, встретить другого игрока. К сожалению, вскоре после релиза стало очевидно, что найти других исследователей космоса нереально не из-за величины вселенной, а потому что авторы попросту не предусмотрели этого.

Похоже, хоть и спустя почти два года после выхода, авторы No Man’s Sky всё-таки намерены сдержать данное сообществу обещание. Обновление NEXT, как и все предыдущие, будет бесплатным для всех обладателей игры на PS4 и РС. На Xbox One оно включено в базовую версию игры.

Авторы No Man's Sky сдержат своё обещание — в игре появится мультиплеер! - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь