16 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Valve ищет сотрудников для создания «кинематографичной игры»


На прошлой неделе Valveобновила официальный сайт компании. Там она акцентировала внимание на том, что в первую очередь занимается разработкой игр, а уж потом производством железа и поддержкой Steam. В разделе « О компании » сообщалось о создании нескольких секретных проектов помимо уже анонсированных Artifact и In the Valley of Gods.

Теперь же появился список вакансий Valve, откуда можно почерпнуть несколько любопытных подробностей о находящихся в разработке играх. Например, дизайнер уровней должен уметь создавать « виртуальный мир в трёхмерном пространстве » и « использовать скрипты для формирования кинематографических отрезков игрового процесса».

Упоминание последнего пункта особенно занятно. Последняя на сегодня сюжетная игра компании вышла в 2011-м ( Portal 2 ), а над In the Valley of Gods работают авторы Firewatch , не так давно ставшие частью Valve.

Valve ищет сотрудников для создания «кинематографичной игры» - фото 1

Обновлённый логотип Valve

Вдобавок компания Гейба Ньюэлла ищет сценаристов с опытом работы для « кинематографических и сюжетоориентированных игр », а также фильмов и телесериалов. Подойдёт и квалифицированный копирайтер.

Пока не известно, над чем работает Valve, но вакансии наводят на мысли, что один из проектов делает ставку на повествование. Portal 3 , Half-Life 3 или новая интеллектуальная собственность? Всему своё время. Не будем исключать появление одной из секретных игр компании на следующей же Е3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь