20 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Выйдут дополнения к Stellaris, Hearts of Iron 4, Europa Universalis 4 и Crusader Kings 2


На проходящем в Стокгольме мероприятии PDXCon 2018 издательство Paradox Interactive анонсировало ряд дополнений к своим играм.

Поклонники космической стратегии Stellaris в дополнении Distant Stars откроют древнюю шлюзовую систему и отправятся в неизученные уголки Вселенной. В новой сюжетной линии их ждут встречи с невиданными существами и аномалиями. Путешествие выйдет опасным, а начнётся оно уже 22 мая.

С выходом дополнения Man the Guns в исторической военной стратегии Hearts of Iron IV появится флот. Игрокам предстоит проектировать военные корабли, улучшая их выбранными модулями, и захватывать стратегически важные морские пути. Помимо этого, нации смогут начать торговлю с другими континентами. Наряду с платным дополнением по традиции выйдет бесплатное обновление к Hearts of Iron IV, открывающее новые возможности для развития и победы.

Герои Europa Universalis IV отправятся в Индию. В дополнении **Dharma**им откроются несметные богатства Востока. Но на этот раз разработчики хотят сделать серьёзный упор на мирном развитии колоний. Для этого они пересмотрят политическую систему, добавив возможность вкладываться в развитие и модернизацию провинций. Улучшение жизни индийских колоний принесёт выгоды и европейским государствам. Однако придётся учитывать особенности кастовой системы и местного климата. Europa Universalis IV: Dharma выйдет до конца 2018 года.

Дополнение Crusader Kings II: Holy Fury повергнет средневековый мир в пекло религиозных войн. Причём включатся в них не только европейские католики-крестоносцы, но и их соседи-язычники. Игроки увидят, как мог бы повернуться ход истории, если б племена и народы не покорились завоевателям, а реформировали и развили свои языческие верования. Чтобы выбор вариантов был как можно более широким, разработчики добавят на карты вымышленные государства и случайные миры с экзотическими религиями. Выход дополнения намечен на 2018 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь