21 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели Wolfenstein делают неанонсированную киберпанковую игру


Бывшие сотрудники Machine Games , id Software и People Can Fly , занимавшие ведущие позиции при создании игр серий Wolfenstein , Gears of War , DOOM и Bulletstorm , основали собственную студию.

Старший дизайнер Wolfenstein II: The New Colossus Аркейд Берг, творческий директор Wolfenstein: The Old Blood и ведущий дизайнер уровней Wolfenstein II Джонатан Хекли, а также художник и арт-директор Тор Фрик стали соучредителями студии Neon Giant. Свой совокупный опыт работы они оценивают в 70 лет, а главной целью отделения называют дерзкие устремления и желание быть ближе к игрокам.

Новая студия расположилась в здании старой церкви в Уппсале, Швеция. Во время мероприятия Nordic Game 2018 , которое пройдёт 23–25 ​​мая в Мальмё, разработчики планируют представить Neon Giant, тогда же заработает сайт компании. Стартовое финансирование начинающей команде предоставил фонд Goodbye Kansas Game Invest , который, в частности, включён в разработку Biomutant и Overkill’s The Walking Dead.

В настоящее время студия уже работает над своим первым проектом. Игра ещё не анонсирована, и пока что о ней известно лишь то, что это будет боевик в жанре киберпанк.

Создатели Wolfenstein делают неанонсированную киберпанковую игру - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь