23 мая 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Руководитель PlayStation: PS4 входит в финальный этап своей жизни


Руководитель игрового направления Sony Джон Кодера, выступая перед инвесторами корпорации, сообщил о начале финального этапа в жизни PlayStation 4. Из-за этого снизятся продажи консоли, но уровень выручки сохранится благодаря сервисам вроде подписки PlayStation Plus.

При этом до 2021 года подразделение ожидает единичное падение, которое «требуется для ещё большего роста в будущем». Обычно производители консолей сталкиваются с подобным при переходе на следующее поколение. Видимо, PlayStation 5 выйдет в 2019-м или 2020 году. Если верить источникам Kotaku , последний вариант реалистичнее.

В оставшееся время Sony продолжит работать над играми внутренних студий для PS4 — Кодера подтвердил, что обладатели системы могут ожидать новых эксклюзивных проектов. Корпорация при этом планирует не только работать над новой интеллектуальной собственностью, но и поддерживать существующие IP и переосмысливать уже забытые.

А уже в интервью японскому Bloomberg Джон Кодера продолжил свою мысль и подтвердил журналисту намерения Sony потратить ближайшие три года на « подготовку к будущему ». Однако руководитель не озвучил заветное для прессы «PlayStation 5».

При этом Кодера не против вновь попробовать выступить на рынке интерактивных развлечений с портативной консолью. Сейчас компания продолжает рассматривать варианты, чтобы обеспечить пользователям PlayStation больше неординарных впечатлений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь