22 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Adult Swim купила разработчиков Pocket Mortys


Компания Adult Swim купила британскую студию Big Pixel. Теперь создатели мобильной игры Pocket Mortys станут частью подразделения Adult Swim Games. Игровая часть блока Cartoon Network уже выпустила более двухсот проектов для РС, консолей, мобильных платформ и устройств виртуальной реальности. В частности, в портфолио компании значатся Virtual Rick-Ality , Amateur Surgeon 4 , Robot Unicorn Attack 3 и Monsters Ate My Condo.

Покупка студии Big Pixel позволит издательству и дальше расширять игровое направление, финансируя глубокие и увлекательные игры. Разработчики продолжат поддерживать и развивать свою ролевую игру Pocket Mortys по мультсериалу « Рик и Морти », но помимо этого станут работать над другими играми по заказу Adult Swim.

Pocket Mortys вышла в 2016 году на iOS и Android. Игроки в ней могут собирать и тренировать команду мечты, состоящую из бесчисленных аватаров Морти. В настоящее время это одна из самых загружаемых игр на мобильных платформах. В прошлом году в ней появилась возможность устраивать Морти-бои между игроками.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь