22 мая 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Барак Обама станет продюсером


Некоторое время назад мы рассказывали о том, что бывший президент США Барак Обама намерен сотрудничать с каналом Netflix. Как оказалось, переговоры увенчались успехом. По условиям многолетнего соглашения Барак и Мишель Обама займутся продюсированием фильмов и сериалов для Netflix. Для этого они основали компанию High Ground Productions.

Миссией четы Обама и их новой компании будет выпуск художественных и документальных фильмов и сериалов, которые пропагандируют терпимость, взаимопонимание и прочие общечеловеческие ценности. Интерес к кинопроизводству Обама проявлял уже давно. Он дружил с кинозвёздами и продюсерами, в частности, во время президентской кампании в 2012 году Барака поддерживал скандально известный продюсер Харви Вайнштейн, а старшая дочь Обамы, Малия, стажировалась в The Weinstein Company. Обама, по словам Вайнштейна, даже пытался делиться с ним идеями для новых фильмов. Но воплотятся в жизнь они уже под эгидой Netflix.

В наше время в государственной службе есть много небольших радостей. И одна из них — встречи с огромным количеством интересных людей изо всех слоев общества и возможность помочь им поделиться своим опытом с широкой аудиторией. Вот почему мы с Мишель очень рады сотрудничать с Netflix. Мы надеемся развивать и поддерживать талантливых, вдохновляющих, творческих людей, способных увеличить сопереживание и взаимопонимание между народами, и будем помогать им рассказывать свои истории всему миру.

Барак Обама

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь