26 мая 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Amazon спасёт сериал «Пространство» (Обновлено)


Некоторое время назад канал Syfyобъявил о закрытии научно-фантастического сериала « Пространство » (The Expanse). Третий сезон для проекта оказался последним: производство дорогое, а рейтинги падают. Но истые фанаты не готовы сдаваться без боя. Вся их надежда на то, что хоть кто-то из конкурентов не даст сериалу погибнуть во цвете лет.

Более 130 тысяч разочарованных зрителей подписали петицию, призывающую Amazon или Netflix спасти сериал. На сервисе GoFundMe открыта кампания по сбору денег: благодаря пожертвованиям в небе над штаб-квартирой Amazon повис призыв #Save The Expanse.

Возможно, их труды не пропадут втуне. Ряд изданий, включая Variety, **Deadline**и THR, сообщает, что руководство Amazon действительно заинтересовано в «Пространстве» и уже вступило в переговоры. Однако есть проблемы с авторскими правами. Как известно, Amazon показывает сериал по подписке Prime в пределах США, а вот права на прокат в остальном мире находятся в руках Netflix.

По счастью, исполнительный директор Amazon Джефф Безос некогда пришёл в ярость, узнав, что Syfy купил права на экранизацию. Он большой поклонник серии книг Джеймса Кори. Так что, возможно, «Пространство» всё же удастся спасти.

Обновлено (26 мая). Тег #SaveTheExpanse официально сменился на # SavedTheExpanse. Сериал продолжит выходить под крылом Amazon.

Актёр Кэс Анвар снял и выложил момент, когда Джефф Безос объявляет о том, что «Пространство» вне опасности. Радость представителей студии Alcon Entertainment понятна без перевода. Есть лишь одна сложность: четвёртый сезон появится только на Amazon Prime.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь