24 мая 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Игромания на Acer@Next — первые подробности о новинках Acer


23 мая мы побывали в Нью-Йорке, где Acer провела ежегодную конференцию Acer@Next , на которой, как правило, выдают готовую программу по ноутбукам, компьютерам и мониторам. В скором времени мы подготовим полный материал, а пока — первые новости напрямую из Нью-Йорка.

Начнем с самого близкого к нам — игровых компьютеров. Acer вывела сюда серию Nitro , представив сбалансированную модель с индексом N50. Это небольшой системник в формате mATX, который упаковали в симпатичный компактный корпус и оснастили недурной связкой на базе Intel Core восьмого поколения и ряда видеокарт, начиная с 1050 Ti и заканчивая 1070. Сколько попросят за компьютер в России, пока не знаем, но для США цену объявили вполне логичную — от 799 долларов в зависимости от комплектации.

Развивать в Acer решили и уже известную нам серию Orion , обзор которой у нас был совсем недавно. В рамках серии появятся младшие Orion 3000 и 5000. Первый очень похож на Nitro 50 — это тоже mATX система в очень компактном корпусе, но в немного ином дизайне, близком к дизайну Orion 9000. Сплошь черный корпус, управляемая подсветка, один вентилятор на передней панели и откидной крючок для наушников в правом верхнем углу корпуса.

С точки зрения оснащения это фактически тот же Nitro 50. То есть это новый кристалл на Coffee Lake , дополняемый видеокартой уровня 1060 или 1070.

Orion 5000 — уже более серьёзная машина. Корпус — Middle Tower, спереди пара вертушек и управляемая подсветка, а внутри — старший Core i7-8700K в паре с одной или двумя GTX 1080 Ti. В общем, почти Orion 9000, но компактнее и, несомненно, дешевле.

Что касается ноутбуков, то здесь все логично: Acer переводит свои модели на Coffee Lake. Правда, самих моделей представили не так много. Обновился уже известный нам Helios 300 на базе GXT 1060, которому помимо кристалла добавили бело-золотую версию. Появился и совершенно новый Helios 500, полноразмерная «семнашка», которая получила GXT 1070 и… старший Intel Core i9-8950HK с диском Intel Optane. Естественно, как это сейчас уже принято, ноутбук будет оснащаться дисплеем на базе IPS-матрицы частотой 144 Гц, поддержкой макросов и управляемой подсветкой.

Бонус от Acer — пара бюджетных мониторов из новой серии Nitro, один VGO, второй RGO. Технически они очень похожи. Диагональ от 22 до 27 дюймов, IPS-матрица и рамки шириной всего 7 мм. Разница кроется в мелочах. RGO похож на обычный офисный монитор, работает на частоте 75 Гц и поддерживает NVIDIA G-Sync. VG0 — это уже 144 Гц и поддержка FreeSync. Цены, кстати, обещают довольно гуманные. За младшую версию (видимо, на 21,5 дюйма) VGO попросят 130 долларов, за RGO — от 170. Почём будут продавать в России, пока не известно.

На этом с серьёзными новостями всё. Добавим лишь, что, по нашим ощущениям, конференция была немного неполной: для более серьёзного обновления Acer явно не хватило поддержки производителей видеокарт. Когда её обеспечат? Судя по всему, примерно через полгода — по крайней мере, именно такой срок Acer дает для следующей Acer@Next. Тогда же, кстати, могут представить и некие игровые решения на базе Intel Xeon.

Из мелких новостей отметим, что Acer решила плотнее заняться игровой периферией. В линейке появится мышка Cestus 510 со сменными боковыми панелями и клавиатура Aethon 500 на Cherry MX. Ну и, конечно, игровое кресло Predator.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь