24 мая 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Джордж Мартин станет продюсером экранизации своей книги


У знаменитого писателя Джорджа Мартина появилась ещё одна причина не дописывать « Ветра зимы », финал серии романов « Песнь льда и пламени ». Он выступит продюсером новой экранизации наряду со своим менеджером Винсом Джерардисом, работающим также над « Игрой престолов ». Вместе с кинокомпанией Warner Bros. они займутся экранизацией книги Мартина « Ледяной дракон ».

Джордж Мартин станет продюсером экранизации своей книги - фото 1

Повесть «Ледяной дракон» была впервые опубликована в 1980 году и рассказывает о дружбе девочки-сироты с мифическим драконом, превратившим свой край в ледяную пустошь. К счастью, девочка родилась в самую холодную пору, и мороз её не пугает. Книга не связана с циклом «Песнь льда и пламени», хотя некоторые идеи из неё Мартин позже использовал при создании мира Вестероса. «Ледяной дракон» станет полнометражным мультипликационным фильмом. Режиссёр пока не назван.

Некоторое время назад Мартин решил дописать энциклопедию « Пламя и кровь » и лишь потом браться за предпоследнюю часть своего культового цикла романов. Книга должна выйти в ноябре. Когда Мартин завершит свой эпос, последняя часть которого опубликована в 2011 году, всё ещё не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь