27 мая 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Apple отказала Valve в выпуске Steam Link на iOS (Обновлено)


Обновлено (27 мая). Вице-президент отдела маркетинга Apple Филипп Шиллер пообещал попытаться решить вопрос с Valve — в корпорации не против самой идеи приложения, однако в текущем виде Steam Link нарушает сразу несколько директив App Store о пользовательском контенте и покупках в магазине.

Мы уже обсудили эти проблемы с Valve и продолжим помогать им в переносе Steam на iOS и AppleTV, но в рамках нашей методички.

Мы прилагаем много усилий для улучшения впечатлений от использования App Store. Наши правила едины для всех разработчиков, чтобы App Store оставался безопасным местом для пользователей и предоставлял равные условия создателям.

Филипп Шиллер

Оригинальная новость (25 мая). В начале мая компания Valveанонсировала скорый выход приложения Steam Link на iOS и Android. С его помощью игроки могут транслировать изображение с компьютера на устройства под управлением мобильных операционных систем, таким образом « играя » на смартфоне, планшете или телевизоре.

17 мая началось открытое тестирование приложения на Android, однако пользователям iOS так не повезло. Steam Link прошёл проверку Apple ещё до своего официального анонса 9-го числа, однако уже следующим утром Valve получила письмо с отклонением первоначальной заявки из-за « несоответствия инструкциям ».

Попытка создателей Steam объяснить свою позицию, тем самым доказав отсутствие нарушений, не увенчалась успехом. И это несмотря на то, что в App Store сейчас доступно множество схожих по функционалу приложений.

В итоге апелляция была отклонена, из-за чего выход Steam Link на iOS не состоится. Команда потратила много времени на этот проект и переговоры с Apple — и мы определённо разочарованы результатами. Однако не оставляем надежды на то, что Apple всё-таки передумает.

Valve

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь