25 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Читер посеял хаос в Dark Souls Remastered спустя день после выхода игры


Dark Souls Remastered на ПК вышла только вчера, на день раньше релиза на консолях, но в ней уже появились читеры. Удивляться нечему, ведь проблемы с ними наблюдаются со времён первой игры. Однако пользователи, ринувшиеся покорять земли Лордрана, явно не были готовы к такому повороту событий.

Хакер, называющий себя Малкольмом Рейнольдсом, вторгался в миры других игроков и убивал их с помощью заклинаний, которых нет в игре, а также накладывал на них проклятия. О нём давно известно игровому сообществу, а его репутация далека от идеала. Даже на своих трансляциях он не скрывает, что использует читы. Интересно, что он может «мягко» банить других игроков: Рейнольдс помечает оппонентов как мошенников, а потому они могут играть в дальнейшем только с такими же читерами.

Малкольм изменил код игры и создал «огненный шар», который наносит огромный урон в большом радиусе и накладывает несколько отрицательных эффектов, вдвое уменьшающих здоровье игроков и ломающих их экипировку, — дебаффы, кстати, после возрождения не пропадают. Кроме того, его заклинание заражает противников мозговыми червями. Черви не позволяют носить шлем и съедают часть полученных игроком душ.

Им просто придётся создавать нового персонажа. Потому что проходить игру с головными червями — это та ещё задачка. Я знаю, что мои читы работают, поскольку вижу это своими же глазами.

Малкольм Рейнольдс

Пользователь eur0pa в своё время разработал для оригинальной Dark Souls модификацию PvP Watch Dogs, которая предупреждала игроков, если в их мир вторгался известный читер. Но он уже отметил, что не собирается выпускать её аналог для ремастера. По его словам, From Software пора перестать полагаться на своё сообщество и начать самой заниматься своими проектами.

Dark Souls Remastered уже доступна на PS4, Xbox One и PC, а летом выйдет на Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь