27 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели против поклонников: драма вокруг Battlefield V только набирает обороты


На днях генеральный менеджер DICEзаявил в твиттере, что разработчики Battlefield V не изменят свою позицию — и женщины, и обширная кастомизация останутся в военном шутере. И это несмотря на масштабное возмущение людей.

Подобные слова не только не успокоили игроков, но, напротив, подлили масла в огонь их недовольства. Уже к утру 27 мая пользовательская оценка дебютного трейлера Battlefield V на YouTube обрушилась. На момент написания заметки число дизлайков впервые превысило количество лайков — 280 тысяч против 263 тысяч соответственно.

Создатели против поклонников: драма вокруг Battlefield V только набирает обороты - фото 1

Шведские разработчики продолжают защищать свою позицию (женщины вправду принимали активное участие в войне), но игроки по-прежнему недоумевают из-за « жалких » попыток DICE перевести стрелки. Возмущение поднялось не из-за девушек, а из-за выбранного стиля для величайшей трагедии в истории.

Вы не понимаете. Проблема не в женщинах. Проблема в совокупности элементов: разукрашенных женщинах с протезами и без касок.

Ради всего святого, никто вовсе не жалуется на наличие женщин в игре. Загвоздка в том, как они представлены, — это клоунада!

Обратите внимание на то, как разработчики зациклились на женских персонажах, хотя НАСТОЯЩАЯ проблема в неаутентичном изображении Второй мировой.

Сам не могу поверить своим словам, но Call of Duty: WWII изображает Вторую мировую намного лучше Battlefield V. Если для вас удовольствие важнее достоверности — сделайте игру в выдуманном сеттинге.

Вторая мировая не о «равноправии и всесторонности» — это худшее событие в истории, а вы относитесь к нему безо всякого уважения.

Несмотря на драму, игровой процесс Battlefield V, если судить по прояснившимся после мировой премьеры в Лондоне подробностям, ждут качественные изменения. DICE планирует снизить общий темп сражений, уделив при этом ещё больше внимания командной работе. 23 мая мы подготовили большую заметку с самыми крупными изменениями в новой части военного шутера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь