28 мая 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Хан Соло не смог потеснить Дэдпула


Новая часть « Звёздных войн » стартовала слабее, чем ожидалось. В домашнем прокате боевику « Хан Соло: Звездные войны. Истории » не удалось дотянуть до « Изгоя-один » с его премьерными 155 миллионами долларов, итоги первых выходных остановились на 83 миллионах. Общая касса новинки — 148 миллионов во всём мире при предполагаемом бюджете свыше 200 миллионов долларов. После ошеломительного успеха предыдущих трёх частей «Звёздных войн» это сродни провалу и, возможно, заставит Disney пересмотреть график своих премьер.

За пределами США боевик «Хан Соло: Звездные войны. Истории» тоже не бьёт рекорды: в российском прокате ему не удалось опередить лидера прошлой недели, « Дэдпул 2 ». Болтливый наёмник за выходные принёс ещё 203 миллиона рублей, а «Хану Соло» досталось 189 миллионов. В мировом прокате сиквел « Дэдпула » при бюджете в 110 миллионов долларов уже успел заработать 487 миллионов. Это ниже, чем показатели первой части, но даёт надежду на дальнейшее развитие супергеройской истории.

А фильму « Мстители: Война бесконечности » пока так и не удалось дотянуть до двух миллиардов и потеснить « Звёздные войны: Пробуждение силы » с третьего места в списке самых кассовых фильмов. Но общие сборы в 1,9 миллиарда позволили обойти « Мир Юрского периода ».

Экранизация романа Сергея Лукьяненко « Черновик » за три дня после премьеры собрала 60 миллионов рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь