28 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Vampyr каждый житель Лондона имеет значение для развития истории


Все жители Лондона в Vampyrмогут погибнуть от руки хирурга Джонатана Рида, однако он же может пощадить любого из них. На этом тонком балансе строится система прогрессии персонажа, ведь доктор улучшает свои вампирские силы, поглощая кровь людей.

Причём лечение смертельных болезней улучшит общий уровень жизни горожан, усовершенствовав попутно и их кровь, а это уже увеличит соблазн всё-таки убить кого-то ради собственной выгоды — развития способностей.

Каждому игроку предстоит найти золотую середину между улучшением физического состояния лондонцев и необходимостью развивать свои силы. Если Рид решит игнорировать клятву « отца медицины » Гиппократа, он имеет все шансы потерять город. У каждой локации в Лондоне есть отдельный показатель « здоровья », который зависит от числа мёртвых, заболевших и здоровых людей на территории.

Если уровень жизни начнёт снижаться, в магазинах вырастут цены, а люди начнут чаще заболевать. Если он упадет ниже критического значения — район будет « потерян » навсегда. Все магазины, дополнительные задания и жители этой локации попросту исчезнут. Однако повествование адаптируется под это катастрофическое событие. Даже если все районы будут утрачены — история продолжится, однако игрок получит « заслуженный финал ».

Учитывая автоматическую систему сохранений, каждое решение стоит несколько раз обдумать, прежде чем реализовать. Второй попытки у игрока не будет.

В Vampyr каждый житель Лондона имеет значение для развития истории - фото 1

Vampyr выходит 5 июня на PS4, Xbox One и РС. Ролевая игра от авторов Life is Strange и Remember Me не использует ненавидимую многими систему защиты Denuvo.

Жители Лондона

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь