29 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Мир Horizon Zero Dawn изначально был больше, чем в Skyrim, GTA V и WoW


Исполнительный продюсер Guerrilla Games Энджи Сметс на конференции игровых разработчиков Nordic Game Conference рассказала об изначальных масштабах Horizon Zero Dawn.

Оказалось, что первоначально карта ролевого экшена от создателей Killzone превосходила по величине совокупный размер миров Grand Theft Auto V , GTA: San Andreas , World of Warcraft и The Elder Scrolls V: Skyrim.

С таким масштабом Guerrilla с уверенностью провела презентацию проекта для Sony , однако представители корпорации поставили под сомнение целесообразность и размах амбиций нидерландских разработчиков, а также заинтересованность игроков в подобном продукте.

Мы такого не ожидали. Мы попросту проглядели слабые стороны проекта.

Энджи Сметс

Мир Horizon Zero Dawn изначально был больше, чем в Skyrim, GTA V и WoW - фото 1

Первоначальный мир Horizon Zero Dawn в сравнении с мирами в других играх

Чтобы лучше понять вкусы аудитории, студия начала проводить масштабные фокус-тесты. Идея роботизированных динозавров в мире зелёного постапокалипсиса нашла бурный отклик, но команде требовалось уделить больше внимания истории и поведению машин — от них не исходила « опасность ».

Элой в качестве главного героя также пришлась по вкусу участникам фокус-групп, однако и её частично переделали на основе отзывов, сделав девушку менее похожей на «диснеевскую принцессу ».

Разработка пошла своим чередом, а общественность встретила игру в 2015 году с огромным энтузиазмом. Однако вскоре многие тестеры начали жаловаться на « унылый » игровой процесс, который иногда попросту вгонял в тоску. Тогда команда решила больше времени лично проводить за игрой, находя и ликвидируя слабые точки.

Благодаря взгляду со стороны проект смог не только достигнуть поставленных Guerrilla целей, но и прыгнуть выше. За первый год продажи проекта превысили 7 миллионов копий — это рекордный результат для новой интеллектуальной собственности Sony на PS4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь