29 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Мega Man 11 выйдет осенью


Впервые с 2010 года поклонники боевого робота Мегамена получат совершенно новую игру. Компания Capcom выпустит Mega Man 11 на Nintendo Switch, PS4, Xbox One и PC 2 октября.

В прошлом году мы отпраздновали тридцатилетие с того дня, когда на консоли Nintendo Entertainment System вышла самая первая часть Мega Man. С тех пор Capcom продала более двух миллионов копий основных игр и спин-оффов серии.

В новой части сохранятся все основные отличительные особенности Мega Man: бежим, скользим, прыгаем, побеждаем боссов-роботов и присваиваем их силу. Только теперь переключаться между различными силами будет ещё проще: благодаря системе Double Gear усиливать или ускорять Мегамена можно на лету. А у боссов нам вдобавок позволят отобрать их оружие.

Опытные игроки и новички, впервые знакомящиеся с Мega Man, смогут выбрать различные уровни сложности. Игровой мир отошёл от традиционной двухмерности, хотя и не приобрёл пока «честный» объём: трёхмерные персонажи действуют на фоне нарисованных вручную задников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь