14 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Смартфон BQ Universe получит экран как у Essential Phone


Российский бренд электроники BQ представил новый 6-дюймовый смартфон BQ-6015L Universe. Новинка относится к средней ценовой категории и рассчитана в первую очередь на любителей селфи.

Главная особенность устройства — дисплей с небольшим вырезом. «Шторка» служит для размещения фронтального объектива, и это делает гаджет похожим на Essential Phone. Новинка получила безрамочный дисплей диагональю шесть дюймов и с разрешением HD 1528x720 (19:9). Экран построен на IPS-матрице — она не настолько яркая, как OLED и другие, но обеспечивает естественные цвета.

Что касается прочего, то девайс оснащен бюджетным 8-ядерным процессором Qualcomm MSM 8940 и 3 ГБ ОЗУ. Также есть флэш-накопитель вместимостью 32 ГБ, поддержка карты памяти до 128 ГБ и двух SIM-карт. Беспроводные возможности представлены WiFi, Bluetooth и GPS. Ёмкость штатной батареи составляет 3000 мА·ч.

Отдельно отметим двойную тыльную камеру и сканер отпечатков (для быстрой идентификации пользователя). Новинка представлена в сером и золотом цветах. Стоимость пока не уточняется.

Смартфон BQ Universe получит экран как у Essential Phone - фото 1
Смартфон BQ Universe получит экран как у Essential Phone - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь