30 мая 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Родители называют детей Драксами и Ракетами


Многолетний успех супергеройских фильмов Marvel сказывается не только на котировках акций и гонорарах звёзд. В последнее время всё меньше родителей называют своих детей Кхалиси, Гермиона или Кэтнисс. Вместо этого новорожденные получают имена марвеловских персонажей.

Родители называют детей Драксами и Ракетами - фото 1

По данным службы социального обеспечения США, в тысячу самых популярных в прошлом году имён попали хорошо знакомые нам по блокбастерам Marvel. Около шести тысяч детей получили имя Паркер в честь Человека-паука, причём в их числе — полторы тысячи девочек. Почти тысяча мальчиков носит имя Уэйд, и наверняка где-то вне пределов названной тысячи присутствует и второе имя Уэйда — Дэдпул. А вот имя Наташа было весьма распространённым и до появления киноверсии Чёрной вдовы. Однако почти по четыреста Наташ в год ранее службы не регистрировали.

Родители называют детей Драксами и Ракетами - фото 2

Среди менее популярных имён — Пеппер, причём имя дражайшей возлюбленной Тони Старка получили более сотни девочек и даже семь мальчиков. Почти сотню новорожденных назвали Локи, и в их числе — пять девочек. А вот имя Валькирия пока что достаётся лишь младенцам женского пола.

Родители называют детей Драксами и Ракетами - фото 3

Примерно поровну поделились девочки и мальчики, носящие гордое имя Марвел. Нескольким девочкам посчастливилось получить имена Ракета и Квилл, хотя преимущественно ими одарили младенцев мужского пола. Десять новорожденных стали Небулами, к счастью, мальчиков среди них нет. Зато мужской половине безраздельно достались имена Баннер (в честь Халка), Кейдж (в честь героя сериала Netflix), Дракс (как у одного из стражей галактики) и даже Хокай (Соколиный глаз).

Родители называют детей Драксами и Ракетами - фото 4

Но самое впечатляющее достижение может если не полностью, то частично зачислить на свой счёт Росомаха. Имя Логан оказалось на пятом месте по популярности в 2017 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь