01 июня 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Студия Джейд Реймонд работает над тремя новыми играми


Митч Дайер, один из сценаристов Star Wars Battlefront II (2017) и бывший редактор IGN , объявил о расширении EA Motive. Студией, напомним, руководит известный продюсер Джейд Реймонд, успевшая поработать над первыми частями Assassin’s Creed и стелс-боевиком Splinter Cell: Blacklist.

Как же это замечательно! EA Motive официально расширяется — теперь у нас два полноценных офиса!

Команды в Монреале и Ванкувере ищут специалистов для работы над играми по мотивам Star Wars и Plants vs. Zombies, а также для создания совершенно новой интеллектуальной собственности!

Митч Дайер

Студия Джейд Реймонд работает над тремя новыми играми - фото 1

EA Motive Vancouver

Студия Джейд Реймонд работает над тремя новыми играми - фото 2

EA Motive Montreal

Пока не известно, над какими конкретно проектами работает студия Джейд Реймонд, однако новая IP выйдет нескоро — руководство Electronic Arts не рассчитывает выпустить ее раньше апреля 2020 года. Однако доподлинно известно, что с этой игрой издатель планирует положить начало франшизе, которая сможет конкурировать с Assassin’s Creed от Ubisoft и Grand Theft Auto от Rockstar.

Новой игрой по вселенной Star Wars должен стать боевик от авторов серии Titanfall из Respawn — его выход ожидается в следующем финансовом году (1 апреля 2019-го — 31 марта 2020-го). Помимо этого, студия EA Vancouver работает над своей игрой по «Звёздным войнам», которая создаётся на основе наработок линейного экшена Visceral Games ( Dead Space ).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь