04 июня 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

«Дэдпул 2» недолго был вторым


Фильм « Хан Соло: Звездные войны. Истории » остался лидером кассовых сборов, но лишь на родине и с очень незначительным перевесом. За вторую неделю проката американские показатели упали на 65%, фильм смог собрать лишь 30 миллионов долларов. Ещё столько же принесли зарубежные зрители. Таким образом, касса фантастического боевика добралась до скромных 264 миллионов. Disney не сообщает, сколько потрачено на съёмки, но, по оценкам аналитиков, неудачная премьера обойдётся киностудии в 100 потерянных миллионов долларов.

У « Дэдпула 2 » всё по-прежнему хорошо. На родине он собрал ещё 23 миллиона, а за рубежом — 41 миллион, и это сделало его лидером общемирового проката. Общая касса супергеройского боевика превысила 598 миллионов долларов. До успеха первой части (783 миллиона за всё время показа) фильму ещё далеко, но при бюджете 110 миллионов о кассовом провале речь не идёт.

Что касается « Войны бесконечности », то ей всё ещё не удаётся добраться до двух миллиардов сборов. На родине «Мстители» заняли четвёртое место, уступив романтическому триллеру « Во власти стихии ». На российские экраны фильм выйдет лишь 28 июня, так что «Мстители» пока держатся в тройке лидеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь