06 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Вышел дебютный трейлер хоррора Signalis


Независимая студия из Германии Rose-Engine выпустила первый трейлер хоррора с элементами выживания Signalis. Работа над игрой началась ещё в 2014 году, но за прошедшее время как внешний вид, так и концепция проекта значительно изменились.

Корабль героини по имени РепликаепликаРеплика потерпел крушение на отдаленной заснеженной планете Эльстер. В поисках пропавшего члена экипажа девушка блуждает по развалинам заброшенного подземного трудового лагеря. Там её преследуют сюрреалистические видения космических ужасов и чужие воспоминания о прошлом. Постепенно грань между реальностью и кошмаром стирается, но Реплике придётся дойти до конца, чтобы узнать, что сталось с планетой.

Разработчики вдохновлялись классикой: Resident Evil и Silent Hill. Signalis они выстраивают по канонам золотого века хоррора, ставя на первое место напряжённую атмосферу и сложный многослойный сюжет. Чтобы продвинуться по уровням, героиня будет решать головоломки и расшифровывать радиосигналы. А вот от сражений стоит держаться подальше, поскольку враги сильны, а боеприпасов всегда не хватает.

Осенью разработчики планируют начать кампанию игры на Kickstarter. А пока они работают над новым, улучшенным, трейлером.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь