07 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS


Мы продолжаем знакомить вас с новинками Computex 2018. Ранее уже рассказывалось о новых процессорах Intel и AMD , теперь же пройдемся по стендам. Самый большой павильон был у ASUS. И хотя мы опубликовали два репортажа с их презентаций, у компании осталось ещё немало интересного.

Крайне необычно, что ASUS разделила свой стенд на три независимые части. Одна — та, на которой ASUS демонстрировала робота Zenbo, а также уже знакомые нам ноутбуки ZenBook Pro и VivoBook.

Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 1
Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 2
Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 3

Вторая часть — это Republic of Gamers с близкими нам с вами игровыми железками. Третья — резко располневшая линейка Tuf Gaming. В ней неожиданно появились механическая клавиатура Gaming K5, мышь Gaming M5, гарнитура Gaming H5, а также кулеры, память и блоки питания. Причем последние — не собственная разработка ASUS, это партнерские решения от той же CoolerMaster, которые брендируют в рамках TUF Allliance.

Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 4
Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 5
Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 6
Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 7

Впрочем, главные новинки все же показывали на ROG-стенде. И здесь нам удалось впервые лично поиграть на мониторе BFGD. Для тех, кто не в курсе, это формат от NVIDIA , который предполагает матрицу на 65 дюймов с частотой 120 Гц и поддержкой G-Sync! У ASUS такой монитор называется ROG Swift PG65. И мы вам скажем, это что-то невероятное. Четкость и плавность картинки зашкаливают, а эффект от монитора такой, что у нас натурально подкашивались ноги.

Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 8
Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 9
Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 10

Показывала ASUS и мониторы попроще. Сильнее всех в душу запал CG32 — 32-дюймовый монитор на 4K и с поддержкой HDR. Необычен он тем, что в подставку у него встроена беспроводная зарядка для двух геймпадов PlayStation 4.

Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 11

Впрочем, с HDR есть и монитор без зарядки — ROG Swift PG27UQ. Это 27-дюймовая 4К-матрица на базе квантовых точек. Частота, кстати, 144 Гц — на каких видеокартах ее получать с 4К, не знаем, но в жизни монитор выглядит приятно.

Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 12
Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 13

Посмотрели мы вживую и на Bezel-Free Kit. Собственно, это такая накладка на монитор, которая скрывает рамки дисплеев. Устанавливается она буквально за пару секунд и визуально действительно делает картину бесшовной.

Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 14
Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 15

Получше на стенде нам удалось рассмотреть и новый ROG Phone.

Computex 2018 — подробности о ROG Phone и другие новинки ASUS - фото 16

Аппарат реально очень приятно лежит в руке, а еще мы узнали, что разъемы у него все же стоят не сбоку, а как у всех, снизу. Для бандла же с вентилятором на боку сделали пару сервисных разъемов, к которым он и подключается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь