09 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Alienware представила беспроводную гарнитуру и геймерскую мышь


Компания Dell в преддверии выставки E 3 2018 представила два новых продукта для геймеров. Это беспроводная гарнитура Alienware Wireless Headset (AW988) и обновлённая версия игровой мыши Elite Gaming Mouse.

Alienware представила беспроводную гарнитуру и геймерскую мышь - фото 1

Гарнитура выполнена в агрессивном стиле Alienware , хотя и выглядит немного громоздко. Новинка воспроизводит звук формата 7.1 с богатыми, как утверждает производитель, низкими частотами. Также она оснащена фирменной RGB-подсветкой AlienFX, однако это просто дизайнерский элемент — никакой функциональной нагрузки.

Alienware представила беспроводную гарнитуру и геймерскую мышь - фото 2
Alienware представила беспроводную гарнитуру и геймерскую мышь - фото 3

Не менее богатым выглядит и фирменно ПО AlienFX, которое предлагает 160 режимов, которые «заточены» под определённые игры. Есть возможность создавать и свои «темы» для подсветки.

Гарнитура оснащена складным микрофоном с системой шумоподавления. Ёмкость аккумулятора составляет 1200 мА·ч. Это хватит на 15-16 часов без подсветки AlienFX и на 8-9 часов с ней. В продажу гарнитура поступит уже завтра, 11 июня, по цене в $229.

Alienware представила беспроводную гарнитуру и геймерскую мышь - фото 4

Мышь Alienware Elite Gaming Mouse может похвастаться сменными боковыми панелями, как и предыдущая модель. А вот вспомогательных кнопок на торце стало меньше — теперь их четыре, а не шесть. Общее же количество программируемых клавиш в Elite Gaming Mouse 2018 составляет 11 или 9 в зависимости от установленных «крыльев» и потребностей геймера.

Alienware представила беспроводную гарнитуру и геймерскую мышь - фото 5
Alienware представила беспроводную гарнитуру и геймерскую мышь - фото 6

Манипулятор также получил RGB-подсветку AlienFX с набором готовых тем, кабель повышенной прочности с тканевой оплёткой. Сенсор обеспечивает разрешение до 12 000 DPI. Учитывая, что для стратегий нужно порядка 4 000 DPI, а для шутеров хватит 8 000, мышь оснащена сенсором с большим запасом. Наконец, можно менять вес мыши, для этого предусмотрен отсек для четырёх грузиков по 5 грамм каждый. Новинка поступит в продажу 31 июля по рекомендованной цене $90.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь