10 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Anthem, Battlefield V, Unravel Two и много спорт-симуляторов — что показала EA на E3 2018


Вчера компания Electronic Arts «открыла» выставку E3 2018 , представив довольно скромный список проектов — о многих нам уже было известно. Сюрпризом оказалась разве что мобильная Command & Conquer: Rivals. Конечно, тему с лутбоксами тоже не обошли — их отсутствие стало чуть ли не главным девизом корпорации.

Battlefield V

Кроме трейлера мультиплеера, авторы Battlefield V не показали ничего. Но не стоит переживать: все подробности о проекте нам поведают завтра на конференции Microsoft. Между делом также разработчики объявили, что в игре после релиза всё-таки появится «королевская битва».

Немного позднее блогеры, которым удалось пощупать игру лично, опубликовали в сети первые кадры геймплея Battlefield V. К примеру, jackfrags показал своим зрителям на YouTube, как же выглядит режим Grand Operations, где игроки сражаются на нескольких картах подряд.

Jedi: Fallen Order

Глава студии Respawn Entertainment , ответственной за разработку серии Titanfall , Винс Зампелла прямо из зала, сидя на своём же месте, анонсировал новую игру по вселенной « Звёздных войн » — Jedi: Fallen Order. Сюжет развернётся между событиями третьего и четвертого эпизодов франшизы. Конечно, никакого трейлера не было.

Unravel Two

Анонс не стал неожиданностью, поскольку несколькими часами ранее в сеть утекла информация о сиквеле Unravel , которую разработала независимая студия Coldwood Interactive. Подтвердилось, что в игре появится кооператив. Однако разработчики всё-таки смогли удивить аудиторию: релиз Unravel Two состоялся сразу после пресс-конференции.

Sea of Solitude

Кроме того, Electronic Arts представила ещё один инди-проект, получивший название Sea of Solitude. Производством занимается немецкая студия Jo-Mei. Сюжет игры расскажет о персонаже, который от одиночества и гнева превратился в монстра, — популярная тема в фольклоре многих культур. Сами же разработчики признались, что история частично основана на реальных событиях!

Command & Conquer: Rivals

Чего никто не ожидал от EA на E3, так это презентации мобильной игры, да ещё и в реалиях очень старой серии стратегий в реальном времени Command & Conquer. Проект получил подзаголовок Rivals , эпичный трейлер и почти три тысячи (на момент написания заметки) «дизлайков» против одиноких 115 «лайков» на YouTube. Но посмотреть ролик всё-таки стоит, хотя бы науки ради: геймплейные вставки очень забавно контрастируют с кинематографичными.

Origin: ещё больше подписок

Эндрю Уилсон, президент Electronic Arts, рассказал, что компания приготовила новый сервис по подпискам, потому что игрокам понравился Origin Access. Понравился же? Скоро пользователи смогут купить подписку на Origin Access Premier и получать доступ ко всем играм издательства, включая Madden 18 , Battlefield V , FIFA 19 и Anthem. Скидки прилагаются.

Anthem, Battlefield V, Unravel Two и много спорт-симуляторов — что показала EA на E3 2018 - фото 1

EA: ещё больше спорта

В рамках своей конференции EA представила три новых спортивных симулятора: Madden 19 , NBA Live 19 и FIFA 19. В последнем, кстати, по многочисленным просьбам игроков всё же появится Лига чемпионов UEFA. На этом рубрика «спорт» закончилась. В действительности же она заняла добрую четверть всей презентации.

Anthem

В конце своего выступления EA представила трейлер грядущего проекта студии BioWareAnthem — а также продемонстрировала кадры геймплея. Многие отметили, что выглядит игра как Destiny , только лучше. Проходить её можно с друзьями или в одиночку, но последний вариант сложнее. Всего в «шутере» есть четыре костюма (класса), которые можно настраивать и персонализировать. Никаких лутбоксов, разумеется, не будет, как и влияющих на игровой процесс предметов, — только «косметика».

Позднее журналисты Game Informer поделились новыми подробностями об Anthem, которые узнали от самих разработчиков. Проект будет поддерживаться долго, PvP-режима пока в планах у авторов нет, как и романтических сюжетных линий. В игре будет диалоговое окно, но значительно проще. Релиз состоится одновременно с Days Gone , 22 февраля 2019 года.

Е3 2018: 123 вопроса создателям Anthem — что нового?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь