11 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Cyberpunk 2077, Dying Light 2, Gears of War 5 — что показала Microsoft на Е3 2018


Microsoft открыла пресс-конференцию дебютным трейлером Halo: Infinite.

Очередная глава в истории Мастера Чифа, в которой герою предстоит спасти человечество от надвигающейся угрозы. Компания не расщедрилась на подробности, но 343 Industries разработала для проекта совершенно новый движок — Slipspace. Проект разрабатывается для Xbox One и Windows 10.

После на сцену вышел Фил Спенсер, сообщивший о планах Microsoft на ближайшие пару часов: 50 игр, 18 эксклюзивов Xbox и 15 мировых премьер. Следом начался настоящий марафон из анонсов и новых роликов, который открыла Ori and the Will of the Wisps. Релиз состоится в 2019 году на Xbox One и Windows 10.

Не дав аудитории даже возможности передохнуть, организаторы продемонстрировали трейлер следующей игры от создателей Dark SoulsSekiro: Shadow Die Twice.

Как и предполагали игроки, местом действия стала Япония времён периода Сэнгоку, но вряд ли кто-то бы смог угадать издателя проекта — им стала Activision. Выход состоится в 2019 году на PS4, Xbox One и РС.

Далее на сцену вышел Тодд Говард, сообщивший, что Fallout 4 сегодня же включат в библиотеку сервиса Xbox Game Pass. Но геймдизайнер Bethesda Game Studios пришёл не только ради этого «мимолётного» анонса — он представил новый трейлер Fallout 76.

Среди особенностей: открытый мир, который в четыре раза больше такового в Fallout 4 , и уникальный временной отрезок — через двадцать пять лет после ядерной катастрофы. Игрок будет одним из первых, кто увидит последствия очередной «холодной» войны.

Square Enix совместно с французской студией Dontnod представила трейлер The Awesome Adventures of Captain Spirit. Это пролог второго сезона Life is Strange , который бесплатно смогут загрузить все обладатели PS4, Xbox One и РС уже 26 июня.

Игрокам предстоит увидеть мир глазами десятилетнего фантазёра Криса, который мечтает стать супергероем. И в один из обычных субботних дней с ним приключается нечто по-настоящему необычное.

Мимоходом зрителям представили NieR: Automata для Xbox One — эта версия выйдет уже 26 июня со всеми дополнениями в составе издания Become as Gods.

После же настало время Metro: Exodus — студия 4A Games подготовила для этой Е3 первую демонстрацию самого игрового процесса шутера. В ролике показали локации, настройку оружия, динамическую погоду и разнообразные сражения с противниками: как людьми, так и монстрами.

Metro: Exodus выходит 22 февраля на PS4, Xbox One и РС — одновременно с Anthem от BioWare и Days Gone от Sony Bend.

Следом — новый трейлер Kingdom Hearts III. Сора, Гуфи и Дональд попали в мир мультфильма «Холодное сердце», где встретились с Эльзой и другими местными обитателями. Всё это под песню Don’t Think Twice от Hiraku Utada , да ещё и впервые с английской озвучкой.

Выход японской RPG состоится 29 января на PS4 и Xbox One.

Настало время Sea of Thieves — для игры представили два крупных обновления. Cursed Sails выйдет в июле, а Forsaken Shores — в сентябре.

Кинематографический трейлер Sea of Thieves для E3 2018

Затем — трейлер сюжетной кампании Battlefield V.

Следующим крупным, хоть и ожидаемым анонсом стала четвёртая часть Forza Horizon. Несмотря на слухи о Японии и Гонконге, местом действия выбрана Англия, а основная особенность — динамическая смена времён года, которая серьёзно повлияет на поведение автомобилей на дороге.

При этом для Xbox One X подготовят специальный режим с поддержкой 60 кадров в секунду. Релиз состоится 2 октября на Xbox One и Windows 10. В этот же день доступ к полной версии игры получат подписчики Xbox Game Pass.

Дебютный трейлер

Демо на Е3 2018

Презентация игры в рамках конференции

На сцену вернулся Фил Спенсер и объявил об основании новой студии — The Initiative. Помимо этого, Microsoft приютила сразу четыре компании — Undead Labs ( State of Decay ), Playground Games ( Forza Horizon ), Compulsion Games ( We Happy Few ) и Ninja Theory ( Hellblade: Senua’s Sacrifice ).

Сюжетный трейлер We Happy Few

Далее — новый трейлер PUBG , посвящённый грядущим нововведениям в консольной версии шутера: летом появится третья карта (« Санок »), позже — War Mode, а зимой выйдет четвёртая локация — в снежных декорациях.

Состоялся официальный анонс обновлённой версии « одной из лучших историй в линейке Tales of… » — Tales of Vesperia , которая этой зимой впервые доберётся до западной аудитории.

Следующем гостем Microsoft стала французская Ubisoft. Сначала компания представила сюжетный трейлер Tom Clancy’s The Division 2, а после — шестиминутный ролик игрового процесса. Как и предполагали утечки, местом действия стала столица Соединённых Штатов Америки — Вашингтон.

Релиз состоится 15 марта 2019 года на PS4, Xbox One и РС. До выхода на всех платформах пройдёт тестирование, на которое уже можно записаться на официальном сайте боевика.

Сюжетный трейлер

Шестиминутная демонстрация игрового процесса

Следом Microsoft анонсировала функцию « Быстрый старт ». Благодаря возможностям машинного обучения корпорация рассчитывает ускорить запуск игр во время их загрузки. Уже в июне появятся первые проекты с поддержкой данной возможности.

Помимо этого, до конца года в Xbox Game Pass добавят сборник Halo: The Master Chief Collection , а с сегодняшнего дня в нём, помимо Fallout 4, появились The Elder Scrolls Online и The Division. Также одновременно с релизом в библиотеке сервиса начнут появляться и игры сторонних разработчиков, среди них — Warhammer: Vermintide II и Ashen.

Далее — новый трейлер Shadow of the Tomb Raider. На этот раз не кинематографический, а с кадрами игрового процесса.

На Xbox One и PC выйдет новая игра про скейтбординг — Session. Проект вдохновлён « золотой эпохой культуры скейтбординга » конца 90-х.

Дебютный трейлер

Осенью этого года на Xbox One начнётся бета-тестирование MMORPG Black Desert.

Capcom решила не дожидаться пресс-конференции Sony и представила пятую часть Devil May Cry на мероприятии Microsoft. Это прямое продолжение японской серии с Неро и Данте в главных ролях. Выход состоится весной 2019 года на PS4, Xbox One и РС.

А для Cuphead в 2019 году выйдет крупное дополнение The Delicious Last Course с новыми уровнями, боссами и даже третьим играбельным персонажем — Чашей.

Вдохновлённая классическими The Legend of Zelda игра про блуждающего в большом мире лиса Tunic станет временным консольным эксклюзивом Xbox One.

Bandai Namco анонсировала амбициозный аниме-кроссовер Jump Force , где друг с другом сражаются герои « Наруто », One Piece , Dragon Ball и даже « Тетради смерти ». Выйдет этот необычный файтинг в 2019 году на PS4, Xbox One и РС.

Одним из самых неожиданных анонсов стала Dying Light 2 за авторством Криса Авеллона — сценариста многих культовых ролевых игр, среди которых Fallout 2 , Planescape: Torment и Fallout: New Vegas.

Мастера пера позвали не просто так — продолжение кооперативного зомби-шутера Techland делает большую ставку на моральные решения игрока, от которых зависят не только отношения персонажей и основная сюжетная линия, но и внешний вид некоторых локаций.

Дебютный трейлер Dying Light 2

Премьера игрового процесса Dying Light 2

Другим неожиданным анонсом мероприятия стала совершенно новая игра про Боевых жаб — Battletoads. Нарисованная « от руки » графика, локальный кооператив на троих и выход в 2019 году на Xbox One и Windows 10.

Square Enix представила четвёртую часть Just Cause — боевик выйдет 4 декабря на PS4, Xbox One и РС. Особенностями новой игры, видимо, станут уникальные погодные условия и более разнообразные декорации. Главная черта серии — разрушаемость — никуда, конечно же, не делась.

Следом создатели Gears of War решили не церемониться и представили сразу три новые игры. Первая — мобильная Gears POP , которая выйдет в следующем году на iOS и Android.

Далее — тактическая Gears Tactics. Игрокам предстоит взять под контроль отряд бойцов с совершенно новой перспективы: за битвой предстоит наблюдать с высоты. Разработчики обещают масштабную кастомизацию персонажей и увлекательную сюжетную линию, которая берёт начало за двенадцать лет до событий первой Gears of War.

Но ключевым анонсом The Coalition , конечно же, стала пятая часть Gears of War, которая выйдет в 2019 году на Xbox One и Windows 10. Главную героиню истории Кейт терзают страшные кошмары, и она решает отправиться за ответами в самые опасные уголки планеты.

Дебютный трейлер

Кинематографический трейлер

На сцену вернулся Фил Спенсер и сообщил о работе Microsoft над облачным сервисом для консолей, персональных компьютеров и мобильных устройств. Помимо этого, инженеры корпорации уже начали трудиться над следующей Xbox.

Однако на этом мероприятие не закончилось. Осталась последняя мировая премьера — Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED. Новый трейлер — первый за более чем пять лет. К сожалению, без даже примерной даты выхода.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь