11 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Утечка: Halo 5: Guardians выйдет на Windows 10 (Обновлено)


Обновление (18:25). Фрэнк О’Коннор из студии 343 Industriesопроверг факт выхода Halo 5 на РС. По его словам, это просто ошибка и в компании никто не работает над переносом шутера на персональные компьютеры. Хотя в будущем проект всё же может добраться до Windows 10.

Оригинальная новость. Сегодня обновился официальный сайт Halo 5: Guardians , а вместе с ним расширился список платформ. Если раньше там красовался только логотип Xbox One, то теперь появилось и упоминание Windows 10.

Игроки успели связаться с технической поддержкой Microsoft , которая подтвердила выход проекта на новой системе. Более того, шутер будет поддерживать программу Xbox Play Anywhere , поэтому обладатели игры на Xbox One смогут загрузить версию для Windows 10 совершенно бесплатно, при этом имея возможность переносить сохранения между двумя платформами.

Официальный анонс может состояться в ближайшие сутки: либо в рамках пресс-конференции PC Gaming Show , либо в новом выпуске Inside Xbox — оба мероприятия начнутся 12 июня в час ночи по московскому времени.

Вероятно, вместе с Halo 5 для РС представят и другие проекты Microsoft, которые сейчас доступны только на Xbox One — сборник Halo: The Master Chief Collection и Sunset Overdrive. Слухи о переносе обоих проектов на персональные компьютеры уже возникали в этом году.

Утечка: Halo 5: Guardians выйдет на Windows 10 (Обновлено) - фото 1

Как сейчас выглядит страница Halo 5: Guardians

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь